[EL] Journée n°2 [Compositions]

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

[EL] Journée n°2 [Compositions]

Message par Marsouin le Lun 18 Sep - 1:50

Jeudi 21 Septembre 2017 (compositions avant le Mercredi 20 Septembre 2017 à 21H00)

Groupe A:

 Vitesse  -  Crystal Palace  
 Inter Milan  -  Athletic Bilbao  

Groupe B:

 SC Braga  -  Valence  
 Mayence  -  FC Lugano  

Groupe C:

 FK Krasnodar  -  Ajax Amsterdam  
 Sampdoria  -  Sport. Lokeren  

Groupe D:

 Lille  -  Lokomotiv Moscou  
 Naples  -  Rosenborg BK  

Groupe E:

 St Pats  -  Spartak Moscou  
 Besiktas  -  SL Benfica  

Groupe F:

 Saint Etienne  -  Celtic Glasgow  
 FC Utrecht  -  Chelsea  

Groupe G:

 Club Bruges  -  Niort  
 YB Berne  -  Tottenham  

Groupe H:

 Rubin Kazan  -  FC Midtjylland  
 Wolfsburg  -  Legia Varsovie  

Groupe I:

 Malmö FF  -  RB Salzbourg  
 Lazio Rome  -  Panathinaïkos  

Groupe J:

 Hambourg SV  -  Everton  
 Lech Poznan  -  FC Bâle  

Groupe K:

 IFK Götebörg  -  Galatasaray  
 Anderlecht  -  Stuttgart  

Groupe L:

 Paris SG  -  Zulte Waregem  
 Borussia M'Gladbach  -  FC Copenhague  


Joueurs suspendus :
Dodô (Sampdoria) 1 match
A. Kruiswijk (Vitesse) 1 match
A. Candreva (Inter Milan) Arrow 1 match
P. Celeban (Lech Poznan) Arrow 2 matchs
R. Cabella (Club Bruges) Arrow 1
match
R. Moledo (Panathinaïkos) Arrow 1 match
Marcano (FC Bâle) Arrow 1 match
A. Izzo (FC Midtjylland) Arrow 1 match
J. Jedrzeczyk (FK Krasnodar) Arrow 1 match
A. Song (Rubin Kazan) Arrow 1 match
J. Obi (Sport. Lokeren) Arrow 1 match
L. Benito (YB Berne) Arrow 1 match


Joueurs blessés :
Aleksandr Kolarov 27 septembre
Oguzhan Özyakup 13 octobre
Simone Zaza 16 octobre
Agirretxe 06 octobre
Geoffrey Jourdren (Ajax Amsterdam) 25 septembre


Bonne chance à tous !



Merci de mettre le nom de vos recrues et le club d'où ils viennent s'il vous plait

TEST NOUVEAUTÉ : VOUS POUVEZ PRÉCISER DANS VOTRE COMPOSITION D’ÉQUIPE SI VOUS SOUHAITEZ FAIRE 1, 2 ou 3 CHANGEMENTS A LA MI-TEMPS DU MATCH

PS : Tous les transferts acceptés par les agents après le mercredi 20 septembre à 18h00 ne seront pas pris en compte pour cette journée !!!
avatar
Marsouin
Administrateur
Administrateur

Messages : 26385
Date d'inscription : 19/03/2016
Age : 24

Voir le profil de l'utilisateur http://www.fifasimumanager.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: [EL] Journée n°2 [Compositions]

Message par danyninho le Lun 18 Sep - 11:43

------------------------------GB. Aréola
--DD. Aurier ------DC. Varane -----DC. Tah ----DG. Shaw
--------------------------MDC. Matuidi
-------------MD. Verratti------------- MG. Sterling
--------AD. Di Maria ------BU. Aubam --------AG. Jesus

remp: boufal/umtiti/kurzawa/horta/jorginho/di maria/ tielemans

horta remplace verratti 45'

RECRUS:
LAFONT > TOULOUSE
VARANE > REAL MADRID
LEMOS > LAS PALMAS
DOUGLAS COSTA > BAYERN MUNICH
UMTITI> FC BARCELONE
PERIN > GENOA
JORGINHO > NAPLES
IHEANACHO > CELTIC
TIELEMANS > ASSE
AUBAMEYANG > DORTMUND
CARVALHO> SPORTING PORTUGAL
BAPTISTAO> LYON
SHAW> MANCHESTER UNITED
HORTA> LILLE
TAH > LEVERKUSEN
JESUS > LYON
STERLING> CRYSTAL PALACE
BOUFAL> METZ

_________________

SO1 5è avec Lille
S02 4è avec Paris

Palmarès:
Coupe de France S02
Trophée des champions S03
avatar
danyninho
Manager
Manager

Messages : 3148
Date d'inscription : 04/09/2016
Age : 25

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: [EL] Journée n°2 [Compositions]

Message par L4GG3R le Mer 20 Sep - 16:52


Entraineur: Parfait LINCONU / Capitaine: L.Perrin / Système:  4-1-2-1-2

Ochoa GB
_____________________
Corchia DD - Perrin DC - Maksimovic DC  - Amavi DG
_____________________
Denisov MDC
_____________________
Cabaye MC - Imbula MC
_____________________
Stendera MOC
_____________________
de Leeuw BU - Fonbogasson BU

Banc:
-Maisonnial
-Caulker
-Escalente
-Johny
-Zinchenko
-Zaha
-Ikoné

Rôles :

Libre

LISTE DES ARRIVÉES:

Jony - Malaga
Finnbogason  - Augsbourg
Imbula - Guingamp
Escalente - Eibar
Ochoa - Grenade
Calik - Gençlerbirliği SK
Corchia - Lille
Diks - Fiorentina
Maksimovic - Torino
Amavi - PSG/Aston Villa
Denisov -Libre
Zaha - Crystal Palace
Acuna - Racing Club
Zinchenko - Macnhester City
Agirrexte - Real Sociedad
Caulker - QPR
Marin Gomez - Leganes
Cejudo - Betis Seville
Mandragora - Juventus
Ze Turbo - Tondela
Cabaye - Crystal Palace
Stendera - Monaco
de Leeuw - Chicago

_________________
avatar
L4GG3R
Manager
Manager

Messages : 6991
Date d'inscription : 26/03/2016
Age : 25

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: [EL] Journée n°2 [Compositions]

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum