[EL] Calendriers

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

[EL] Calendriers

Message par Matt le Lun 11 Sep - 21:00

Journée n°1: (Jeudi 14 Septembre 2017)


Groupe A:

 Crystal Palace  -  Athletic Bilbao  
 Vitesse  -  Inter Milan  

Groupe B:

 Valence  -  FC Lugano  
 SC Braga  -  Mayence  

Groupe C:

 Ajax Amsterdam  -  Sport. Lokeren  
 FK Krasnodar  -  Sampdoria  

Groupe D:

 Lokomotiv Moscou  -  Rosenborg BK  
 Lille  -  Naples  

Groupe E:

 Spartak Moscou  -  SL Benfica  
 St Pats  -  Besiktas  

Groupe F:

 Celtic Glasgow  -  Chelsea  
 Saint Etienne  -  FC Utrecht  

Groupe G:

 Niort  -  Tottenham  
 Club Bruges  -  YB Berne  

Groupe H:

 FC Midtjylland  -  Legia Varsovie  
 Rubin Kazan  -  Wolfsburg  

Groupe I:


 RB Salzbourg  -  Panathinaïkos  
 Malmö FF  -  Lazio Rome  

Groupe J:

 Everton  -  FC Bâle  
 Hambourg SV  -  Lech Poznan  

Groupe K:

 Galatasaray  -  Stuttgart  
 IFK Götebörg  -  Anderlecht  

Groupe L:

 Zulte Waregem  -  FC Copenhague  
 Paris SG  -  Borussia M'Gladbach 
avatar
Matt
Manager
Manager

Messages : 7734
Date d'inscription : 02/04/2016

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: [EL] Calendriers

Message par Matt le Lun 11 Sep - 21:07

Journée n°2: (Jeudi 21 Septembre 2017)


Groupe A:

 Vitesse  -  Crystal Palace  
 Inter Milan  -  Athletic Bilbao  

Groupe B:

 SC Braga  -  Valence  
 Mayence  -  FC Lugano  

Groupe C:

 FK Krasnodar  -  Ajax Amsterdam  
 Sampdoria  -  Sport. Lokeren  

Groupe D:

 Lille  -  Lokomotiv Moscou  
 Naples  -  Rosenborg BK  

Groupe E:

 St Pats  -  Spartak Moscou  
 Besiktas  -  SL Benfica  

Groupe F:

 Saint Etienne  -  Celtic Glasgow  
 FC Utrecht  -  Chelsea  

Groupe G:

 Club Bruges  -  Niort  
 YB Berne  -  Tottenham  

Groupe H:

 Rubin Kazan  -  FC Midtjylland  
 Wolfsburg  -  Legia Varsovie  

Groupe I:

 Malmö FF  -  RB Salzbourg  
 Lazio Rome  -  Panathinaïkos  

Groupe J:

 Hambourg SV  -  Everton  
 Lech Poznan  -  FC Bâle  

Groupe K:

 IFK Götebörg  -  Galatasaray  
 Anderlecht  -  Stuttgart  

Groupe L:

 Paris SG  -  Zulte Waregem  
 Borussia M'Gladbach  -  FC Copenhague  
avatar
Matt
Manager
Manager

Messages : 7734
Date d'inscription : 02/04/2016

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: [EL] Calendriers

Message par Matt le Lun 11 Sep - 21:15

Journée n°3: (Jeudi 28 Septembre 2017)



Groupe A:

 Vitesse  -  Athletic Bilbao  
 Crystal Palace  -  Inter Milan  

Groupe B:

 SC Braga  -  FC Lugano  
 Valence  -  Mayence  

Groupe C:

 FK Krasnodar  -  Sport. Lokeren  
 Ajax Amsterdam  -  Sampdoria  

Groupe D:

 Lille  -  Rosenborg BK  
 Lokomotiv Moscou  -  Naples  

Groupe E:

 St Pats  -  SL Benfica  
 Spartak Moscou  -  Besiktas  

Groupe F:

 Saint Etienne  -  Chelsea  
 Celtic Glasgow  -  FC Utrecht  

Groupe G:

 Club Bruges  -  Tottenham  
 Niort  -  YB Berne  

Groupe H:

 Rubin Kazan  -  Legia Varsovie  
 FC Midtjylland  -  Wolfsburg  

Groupe I:

 Malmö FF  -  Panathinaïkos  
 RB Salzbourg  -  Lazio Rome  

Groupe J:

 Hambourg SV  -  FC Bâle  
 Everton  -  Lech Poznan  

Groupe K:

 IFK Götebörg  -  Stuttgart  
 Galatasaray  -  Anderlecht  

Groupe L:

 Paris SG  -  FC Copenhague  
 Zulte Waregem  -  Borussia M'Gladbach 
avatar
Matt
Manager
Manager

Messages : 7734
Date d'inscription : 02/04/2016

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: [EL] Calendriers

Message par Matt le Lun 11 Sep - 21:22

Journée n°4: (Jeudi 12 Octobre 2017)


Groupe A:

 Athletic Bilbao  -  Vitesse  
 Inter Milan  -  Crystal Palace  

Groupe B:

 FC Lugano  -  SC Braga  
 Mayence  -  Valence  

Groupe C:

 Sport. Lokeren  -  FK Krasnodar  
 Sampdoria  -  Ajax Amsterdam  

Groupe D:

 Rosenborg BK  -  Lille  
 Naples  -  Lokomotiv Moscou  

Groupe E:

 SL Benfica  -  St Pats  
 Besiktas  -  Spartak Moscou  

Groupe F:

 Chelsea  -  Saint Etienne  
 FC Utrecht  -  Celtic Glasgow  

Groupe G:

 Tottenham  -  Club Bruges  
 YB Berne  -  Niort  

Groupe H:

 Legia Varsovie  -  Rubin Kazan  
 Wolfsburg  -  FC Midtjylland  

Groupe I:

 Panathinaïkos  -  Malmö FF  
 Lazio Rome  -  RB Salzbourg  

Groupe J:

 FC Bâle  -  Hambourg SV  
 Lech Poznan  -  Everton  

Groupe K:

 Stuttgart  -  IFK Götebörg  
 Anderlecht  -  Galatasaray  

Groupe L:

 FC Copenhague  -  Paris SG  
 Borussia M'Gladbach  -  Zulte Waregem  
avatar
Matt
Manager
Manager

Messages : 7734
Date d'inscription : 02/04/2016

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: [EL] Calendriers

Message par Matt le Lun 11 Sep - 21:30

Journée n°5: (Jeudi 19 Octobre 2017)


Groupe A:

 Athletic Bilbao  -  Crystal Palace  
 Inter Milan  -  Vitesse  

Groupe B:

 FC Lugano  -  Valence  
 Mayence  -  SC Braga  

Groupe C:

 Sport. Lokeren  -  Ajax Amsterdam  
 Sampdoria  -  FK Krasnodar  

Groupe D:

 Rosenborg BK  -  Lokomotiv Moscou  
 Naples  -  Lille  

Groupe E:

 SL Benfica  -  Spartak Moscou  
 Besiktas  -  St Pats  

Groupe F:

 Chelsea  -  Celtic Glasgow  
 FC Utrecht  -  Saint Etienne  

Groupe G:

 Tottenham  -  Niort  
 YB Berne  -  Club Bruges  

Groupe H:

 Legia Varsovie  -  FC Midtjylland  
 Wolfsburg  -  Rubin Kazan  

Groupe I:


 Panathinaïkos  -  RB Salzbourg  
 Lazio Rome  -  Malmö FF  

Groupe J:

 FC Bâle  -  Everton  
 Lech Poznan  -  Hambourg SV  

Groupe K:

 Stuttgart  -  Galatasaray  
 Anderlecht  -  IFK Götebörg  

Groupe L:

 FC Copenhague  -  Zulte Waregem  
 Borussia M'Gladbach  -  Paris SG  
avatar
Matt
Manager
Manager

Messages : 7734
Date d'inscription : 02/04/2016

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: [EL] Calendriers

Message par Matt le Lun 11 Sep - 21:38

Journée n°6: (Jeudi 26 Octobre 2017)


Groupe A:


 Crystal Palace  -  Vitesse  
 Athletic Bilbao  -  Inter Milan  

Groupe B:

 Valence  -  SC Braga  
 FC Lugano  -  Mayence  

Groupe C:

 Ajax Amsterdam  -  FK Krasnodar  
 Sport. Lokeren  -  Sampdoria  

Groupe D:

 Lokomotiv Moscou  -  Lille  
 Rosenborg BK  -  Naples  

Groupe E:

 Spartak Moscou  -  St Pats  
 SL Benfica  -  Besiktas  

Groupe F:

 Celtic Glasgow  -  Saint Etienne  
 Chelsea  -  FC Utrecht  

Groupe G:

 Niort  -  Club Bruges  
 Tottenham  -  YB Berne  

Groupe H:

 FC Midtjylland  -  Rubin Kazan  
 Legia Varsovie  -  Wolfsburg  

Groupe I:


 RB Salzbourg  -  Malmö FF  
 Panathinaïkos  -  Lazio Rome  

Groupe J:

 Everton  -  Hambourg SV  
 FC Bâle  -  Lech Poznan  

Groupe K:

 Galatasaray  -  IFK Götebörg  
 Stuttgart  -  Anderlecht  

Groupe L:

 Zulte Waregem  -  Paris SG  
 FC Copenhague  -  Borussia M'Gladbach  
avatar
Matt
Manager
Manager

Messages : 7734
Date d'inscription : 02/04/2016

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: [EL] Calendriers

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum