[LDC] Calendriers

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

[LDC] Calendriers

Message par Matt le Sam 9 Sep - 15:22

Journée n°1: (Mardi 12 et Mercredi 13 Septembre 2017)


Groupe A:

 Fenerbahce  -  Porto
 Guingamp  -  Shaktar Donetsk

Groupe B:

 Arsenal  -  Zenith
 Villareal  -  FC Sion

Groupe C:

 Manchester City  -  Udinese
 Monaco  -  Bayern Munich

Groupe D:

 Rio Ave  -  AS Roma
 Real Madrid  -  Manchester United

Groupe E:

 Sporting CP  -  FC Barcelone
 Juventus Turin  -  Feyenoord

Groupe F:

 Metz  -  Olympiakos
 KRC Genk  -  Bayer Leverkusen

Groupe G:

 Trabzonspor  -  Atletico Madrid
 PSV Eindhoven  -  Schalke 04

Groupe H:

 Celta Vigo  -  Milan AC
 Liverpool  -  Borussia Dortmund
avatar
Matt
Administrateur
Administrateur

Messages : 7597
Date d'inscription : 02/04/2016

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: [LDC] Calendriers

Message par Matt le Sam 9 Sep - 15:36

Journée n°2: (Mardi 19 et Mercredi 20 Septembre 2017)


Groupe A:

 Guingamp   Fenerbahce  
 Shaktar Donetsk  -  Porto  

Groupe B:

 Villareal  -  Arsenal  
 FC Sion  -  Zenith  

Groupe C:

 Monaco   Manchester City  
 Bayern Munich  -  Udinese  

Groupe D:

 Real Madrid  -  Rio Ave  
 Manchester United  -  AS Roma  

Groupe E:

 Juventus Turin  -  Sporting CP  
 Feyenoord  -  FC Barcelone  

Groupe F:

 KRC Genk  -  Metz  
 Bayer Leverkusen  -  Olympiakos  

Groupe G:

 PSV Eindhoven  -  Trabzonspor  
 Schalke 04  -  Atletico Madrid  

Groupe H:

 Liverpool  -  Celta Vigo  
 Borussia Dortmund  -  Milan AC  
avatar
Matt
Administrateur
Administrateur

Messages : 7597
Date d'inscription : 02/04/2016

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: [LDC] Calendriers

Message par Matt le Sam 9 Sep - 15:43

Journée n°3: (Mardi 26 et Mercredi 27 Septembre 2017)


Groupe A:
 Guingamp  -  Porto
 Fenerbahce  -  Shaktar Donetsk  

Groupe B:

 Villareal  -  Zenith
 Arsenal  -  FC Sion

Groupe C:

 Monaco  -  Udinese
 Manchester City  -  Bayern Munich

Groupe D:

 Real Madrid  -  AS Roma
 Rio Ave  -  Manchester United

Groupe E:

 Juventus Turin  -  FC Barcelone
 Sporting CP  -  Feyenoord

Groupe F:

 KRC Genk  -  Olympiakos
 Metz  -  Bayer Leverkusen

Groupe G:

 PSV Eindhoven  -  Atletico Madrid
 Trabzonspor  -  Schalke 04

Groupe H:

 Liverpool  -  Milan AC
 Celta Vigo  -  Borussia Dortmund
avatar
Matt
Administrateur
Administrateur

Messages : 7597
Date d'inscription : 02/04/2016

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: [LDC] Calendriers

Message par Matt le Sam 9 Sep - 15:48

Journée n°4: (Mardi 10 et Mercredi 11 Octobre 2017)


Groupe A:
 Porto  -  Guingamp  
  Shaktar Donetsk  -  Fenerbahce 

Groupe B:

  Zenith  -  Villareal 
 FC Sion  -  Arsenal  

Groupe C:

  Udinese  -  Monaco 
  Bayern Munich  -  Manchester City  

Groupe D:

 AS Roma  -  Real Madrid  
 Manchester United  -  Rio Ave  

Groupe E:

 FC Barcelone  -  Juventus Turin  
 Feyenoord  -  Sporting CP  

Groupe F:

 Olympiakos  -  KRC Genk  
 Bayer Leverkusen  -  Metz  

Groupe G:

 Atletico Madrid  -  PSV Eindhoven  
 Schalke 04  -  Trabzonspor  

Groupe H:

 Milan AC  -  Liverpool  
 Borussia Dortmund  -  Celta Vigo  
avatar
Matt
Administrateur
Administrateur

Messages : 7597
Date d'inscription : 02/04/2016

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: [LDC] Calendriers

Message par Matt le Sam 9 Sep - 15:52

Journée n°5: (Mardi 17 et Mercredi 18 Octobre 2017)


Groupe A:

 Porto  -  Fenerbahce  
 Shaktar Donetsk  -  Guingamp  

Groupe B:

 Zenith  -  Arsenal  
 FC Sion  -  Villareal  

Groupe C:

 Udinese  -  Manchester City  
 Bayern Munich  -  Monaco  

Groupe D:

 AS Roma  -  Rio Ave  
 Manchester United  -  Real Madrid  

Groupe E:

 FC Barcelone  -  Sporting CP  
 Feyenoord  -  Juventus Turin  

Groupe F:

 Olympiakos  -  Metz  
 Bayer Leverkusen  -  KRC Genk  

Groupe G:

 Atletico Madrid  -  Trabzonspor  
 Schalke 04  -  PSV Eindhoven  

Groupe H:

 Milan AC  -  Celta Vigo  
 Borussia Dortmund  -  Liverpool  
avatar
Matt
Administrateur
Administrateur

Messages : 7597
Date d'inscription : 02/04/2016

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: [LDC] Calendriers

Message par Matt le Sam 9 Sep - 15:55

Journée n°6: (Mardi 24 et Mercredi 25 Octobre 2017)


Groupe A:

 Fenerbahce  -  Guingamp  
 Porto  -  Shaktar Donetsk  

Groupe B:

 Arsenal  -  Villareal  
 Zenith  -  FC Sion  

Groupe C:

 Manchester City  -  Monaco  
 Udinese  -  Bayern Munich  

Groupe D:

 Rio Ave  -  Real Madrid  
 AS Roma  -  Manchester United  

Groupe E:

 Sporting CP  -  Juventus Turin  
 FC Barcelone  -  Feyenoord  

Groupe F:

 Metz  -  KRC Genk  
 Olympiakos  -  Bayer Leverkusen  

Groupe G:

 Trabzonspor  -  PSV Eindhoven  
 Atletico Madrid  -  Schalke 04  

Groupe H:

 Celta Vigo  -  Liverpool  
 Milan AC  -  Borussia Dortmund  
avatar
Matt
Administrateur
Administrateur

Messages : 7597
Date d'inscription : 02/04/2016

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: [LDC] Calendriers

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum